Бумага и прочие продукты из конопли: вклад в экологию будущего

Из конопли можно делать все виды бумаги, от папиросной бумаги до картона. Экологически чистая конопляная бумага прочнее, тоньше и долговечнее, чем бумага из древесного сырья. Волокно, получаемое из семян каннабиса является наиболее прочным растительным волокном в мире, поэтому бумага из конопли прослужит сотни лет, не разлагаясь, ее можно перерабатывать в несколько раз чаще, чем бумагу, изготовленную из дерева или других альтернативных волокон, и в производственном процессе требуется меньше токсичных химикатов, чем при изготовлении древесной бумаги.

  • До 1883 года более трёх четвертей мировой бумаги производилось из волокна семян конопли. Библия Гутенберга — первая книга, изготовленная на печатном станке, — была напечатана на конопляной бумаге. Спустя почти 600 лет страницы все еще в хорошем состоянии.
  • Оригинальные проекты Декларации независимости и Конституции США также были напечатаны на конопле. С 1900-х годов все газеты, а также большинство книг и журналов печатались на древесно-целлюлозной бумаге. Дешевая одноразовая бумага, вписывающаяся в одноразовую экономику.

Мировой спрос на бумагу из семян марихуаны растет, и если не будут созданы источники бумаги, свободные от деревьев, не будет возможности удовлетворить будущий спрос, не вызывая дальнейшего массового вырубки лесов и нанесения ущерба окружающей среде. Мы зачитываем наши леса до смерти, поскольку деревья вырубают для газет и журналов. Планету постоянно лишают драгоценных старых деревьев, которые обеспечивают критический уровень кислорода и чистого воздуха, необходимый для поддержания выживания всех видов.

Конопля — лучший в мире материал для изготовления бумаги с точки зрения качества, экологии и устойчивости

Деревьям требуется много лет, чтобы вырасти, прежде чем их можно будет собирать для бумаги или древесины. Семена конопли могут расти на большинстве земель, пригодных для ведения сельского хозяйства, но леса и лесные фермы требуют больших участков земли, доступных в немногих местах.

Конопляную массу можно отбеливать кислородом или перекисью водорода, а не хлором. Отбеливание бумаги из семян конопли хлором является основным источником выбросов диоксинов.

Из культуры будут производиться все сорта бумаги, и, по оценкам правительства, на 10 000 акрах, отведенных под семена марихуаны, будет производиться столько же бумаги, сколько на 40 000 акрах средней площади целлюлозы. Конопляная бумага используется для банкнот, архивов, книг и журналов. Из коротких сердцевинных волокон получаются превосходные газеты, папиросная бумага и упаковочные материалы.

  • По сравнению с древесиной, из травы можно производить в 4,5 раза больше бумаги на акр.
  • Деревьям также требуется около 20 лет, чтобы созреть семенам конопли требуется всего 4 месяца. Наши леса, или то, что от них осталось, вырубают в 3 раза быстрее, чем растут.
  • Конопляная бумага устойчива к разложению и не желтеет, как бумага, полученная из древесины.
  • Низкое содержание лигнина снижает потребность в технологических химикатах, т.е. гораздо меньше выбросов.

Английская древесная масса импортируется, уничтожая леса и их хрупкие экосистемы в Канаде и Скандинавии, где большинство древних лесов было уничтожено для посадки деревьев для производства бумаги.

Использование конопли как сырьевого волокна для текстильной промышленности

Люди использовали волокна для изготовления текстиля уже около 6000 лет во всем мире. Растение из семян конопли вырастает до высоты 15-20 футов, а волокно, отделенное от растения, имеет такую же длину, как и само растение, что придает конопле дополнительную прочность при вплетении в ткань.

Таким образом, ткань чрезвычайно прочна и имеет более длительный срок службы. Он превосходит по износу хлопок и более короткие волокна других растений.

Конопля прочнее и мягче хлопка, служит намного дольше, не покрывается плесенью и устойчива к разрушительному воздействию УФ-излучения солнечного света.

Многие текстильные изделия (рубашки, куртки, брюки, рюкзаки, кошельки, рюкзаки, шторы, скатерти и т. д.) теперь доступны из 100% конопли. От самой прочной веревки до тончайшего кружева, из семян конопли дают самое универсальное волокном в мире, и на его основе сегодня представлены тысячи продуктов.

Вы можете сделать ковры и веревки из более толстого и прочного волокна. Тончайшее волокно конопли достаточно нежное, чтобы его можно было сплести с шелком. Со временем он становится мягче, не теряя при этом своей формы и внешнего вида, а при разумном уходе он прослужит всю жизнь. Семена конопли не нуждается в особом уходе. Конопля легко гладится и выдерживает высокие температуры. Холст представляет собой коноплю и происходит от арабского названия конопли – Каннабис.

Первые синие джинсы Levis были изготовлены из корабельной парусины, состоящей из 100% конопли. Полотно было импортировано из Нима во Франции. «Фром ним» по-французски означает «де Ним», отсюда и происходит слово «джинс».

Конопляное волокно против хлопка

Семена марихуаны чрезвычайно эффективны с экологической точки зрения в качестве бонуса к ее превосходному качеству. Растение подавляет сорняки и оставляет почву богатой азотными отложениями, повышая урожайность севооборотных культур, таких как соя и кукуруза. Хлопку нужен специфический климат, больше воды, большого количества удобрений, пестицидов и гербицидов.

Конопля, напротив, морозоустойчива и семена конопли могут расти в большинстве климатических условий при умеренных требованиях к воде и удобрениям, без пестицидов, потому что она неприятна для насекомых, и без гербицидов, потому что она растет слишком быстро, чтобы любой сорняк мог конкурировать с ней.

Ткань из конопли отталкивает до 95% ультрафиолетовых лучей, если ее сплести в плотную конструкцию. Конопля лучше впитывает воду, чем хлопок, и имеет в 3 раза большую прочность на разрыв. Один акр конопли даст столько же волокна, сколько 2-3 акра хлопка в год. Практически не используя пестициды, конопля производит на 250% больше волокна, чем хлопок.

Половина всех сельскохозяйственных химикатов в США используется при выращивании хлопка. Это означает, что половина химических стоков, загрязняющих наши реки и ручьи, приходится на выращивание хлопка, в отличие от выращивания семян конопли.

Растение хлопка было генетически модифицировано до такой степени, что оно больше не является натуральным волокном, а скорее растением, способным противостоять распыляемым на него штаммам химических пестицидов.

Самая старая традиция выращивания семян конопли существует в Китае. Открытие новых методов смягчения и инвестиции миллионов долларов в конопляные фабрики в Китае привели к созданию одежды из конопли, которая по-прежнему сохраняет все традиционные качества конопляного текстиля, но с невиданной ранее мягкостью и качеством. Крупные дизайнеры, такие как Армани, Кельвин Кляйн и Ральф Лорен, использовали ткань из конопли в своих коллекциях для универмагов и фирменных коллекций.

Конопляные семена: здоровое питание

Семена конопли содержат все незаменимые аминокислоты и незаменимые жирные кислоты, необходимые для поддержания здоровой жизни человека. Профиль белков и жиров конопли является наиболее полным и идеальным для питания человека.

Ни один другой растительный источник не обеспечивает полноценный белок в такой легкоусвояемой форме, а масла, необходимые для жизни, не имеют такого идеального соотношения для здоровья и жизненной силы человека. Полный белок семян конопли дает организму все незаменимые аминокислоты, необходимые для выработки антител и укрепления нашей иммунной системы.

Способность организма сопротивляться болезни и восстанавливаться после нее зависит от того, насколько быстро он сможет вырабатывать огромное количество антител для отражения первоначальной атаки. Семена конопли содержат белок, который более питателен и более экономичен в производстве, чем соевый белок.

Ни один другой растительный источник, даже соевые бобы, не может сравниться с семенами конопли по разнообразию и балансу питательных свойств, что делает коноплю ведущим источником пищи в мире.

Семена конопли содержат клетчатку, белок и незаменимые жирные кислоты (НЖК)

Незаменимые жирные кислоты — это важные соединения, которые не могут вырабатываться самим организмом и жизненно важны для структуры и функций тканей организма. Незаменимые жирные кислоты регулируют рост, жизнеспособность и душевное состояние.

Конопля является лучшим источником НЖК в мире не только потому, что она имеет самое высокое общее количество НЖК среди всех масел семян (80%), но также потому, что НЖК присутствуют в идеальном соотношении, которое считается оптимальным балансом для здоровья человека.

Семена конопли, которые также являются богатым источником (около 25%) высококачественного белка, содержат все 9 незаменимых аминокислот. Омега-3, 6 и ГЛК в конопляном масле присутствуют в оптимальном биохимическом соотношении 2,5:1 соответственно. Именно присутствие этих жирных кислот в этом конкретном соотношении помогает улучшить такие состояния кожи, как экзема, псориаз и прыщи.

Воспалительные заболевания: чем помогает конопля

Конопляное масло может также принести пользу при других воспалительных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит, остеопороз, болезнь Крона и язвенный колит. Масло из семян конопли также содержит ГЛК, активный компонент масла вечерней примулы, который может быть успешным при лечении экземы, ПМТ, менопаузы и артрита.

Регулярные взрослые пользователи сообщают, что их кожа становится мягче, ногти и волосы сильнее и толще всего через несколько недель приема 1-2 столовых ложек масла из семян конопли в день. НЖК снижают кровяное давление, помогают мышцам внутренних органов сокращаться и регулировать кислотность желудка и температуру тела.

НЖК также необходимы для нормального функционирования репродуктивной системы, регуляции гормонов и разрушения отложений холестерина в артериях. Дефицит НЖК в организме вызывает изменения в структуре клеток, которые могут привести к ломкости и тусклости волос, проблемам с ногтями, перхоти, аллергии и дерматиту.

  • Фактически, большинство заболеваний, связанных со старением, от артрита до печеночных пятен на коже, являются результатом дефицита НЖК. Семена конопли не вызывают опьянения
  • Считалось, что Будда съедал одно семя конопли в день во время своего шестилетнего поста, чтобы дисциплинировать себя перед достижением просветления.
  • Белок семян конопли можно использовать для производства практически любых продуктов из соевых бобов: тофу, вегетарианских гамбургеров, сливочного масла, чатни, пасты, заправок для салатов, муки, сыра, мороженого, молока, батончиков мюсли и т. д.
  • Семена конопли также можно измельчить в питательную муку, которую можно использовать для производства хлебобулочных изделий, таких как макароны, печенье и хлеб.
  • Семена конопли не содержат антипитательных ингибиторов трипсина, которые содержатся в соевом молоке.

Рецепт молока из семян конопли

Чтобы получить полную питательную ценность семян каннабиса, следуйте этому простому рецепту:

* Возьмите немного органических свежих семян и замочите их на 24 часа в дистиллированной воде с небольшим количеством органического миндаля.

* Слейте воду, промойте и смешайте в блендере с небольшим количеством дистиллированной воды.

* Процедить через ткань или сито.

После этого это молоко из семян конопли будет готово к употреблению, и его следует употребить немедленно, хотя оно может храниться в холодильнике в течение 48 часов. Это молоко хорошо сочетается со всеми фруктами и овощами.

Успех конопли на рынке заметен не только в человеческом секторе, но и в секторе кормов для животных, она использовалась в качестве кормовой добавки с высоким содержанием белка для коров и кур.

Косметические и лечебные свойства масла семян конопли

При правильной обработке и хранении полезные свойства масла легко впитываются кожей. Масло семян конопли отличается следующими дополнительными преимуществами:

* Превосходное увлажняющее средство, натуральное противовоспалительное средство.

* Редкий источник гамма-линолевой кислоты.

* Защищает от УФ-излучения и загрязнения.

* Способствует заживлению, семена конопли успокаивают прыщи.

* Предотвращает и восстанавливает повреждение волос.

* Лечит экзему и псориаз.

* Богат антиоксидантами

Профиль незаменимых жирных кислот конопли является ключом к тому, чтобы конопляное масло хорошо работало в различных косметических целях.

Такие известные компании, как Revlon, Dr. Bronners, Jason’s, Kiss My Face, Supre, The Body Shop, Higher Nature и Alterna, добились успеха со своими линиями косметики и средств по уходу за волосами на основе масла из семян каннабиса, в то время как более мелкие предпринимательские предприятия процветали благодаря мыло, бальзамы для губ, увлажняющие кремы и многое другое.

Нет конца продуктам личной гигиены, которые могут быть изготовлены из масла семян конопли, которое может конкурировать с другими высококачественными маслами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *