Преимущества конопли и ее экологическая польза

Есть много причин реинвестировать в производство семян каннабиса. От широкого спектра применений до экологичных методов выращивания, культура может быть одним из самых полезных растений, которые помогут спасти нашу землю от экологических проблем и заменить вредные вещества, такие как пластик.

До того, как DEA объявило коноплю вне закона, она была основной культурой для американцев. Ранним поселенцам было поручено выращивать семена конопли, чтобы ее можно было отправить обратно в Англию для переработки в ткани и текстиль. Это был прибыльный урожай, который помог построить крепкую культуру и экономику, которыми сегодня наслаждаются Соединенные Штаты.

Обильное процветание конопли продолжалось до начала 1900-х годов, когда «Reefer Madness» погрузил страну в истерию по поводу ее альтернативного применения. В результате многие люди забыли историю и то, как культура помогла сформировать нацию. Факты просто неоспоримы. Конопля помогла стране расти и процветать в прошлом, и это также может быть способом поддержать будущее.

Включение конопли в нашу повседневную жизнь

Как упоминалось выше, семена марихуаны позволяют получать чрезвычайно универсальный текстиль, и его можно использовать по-разному. Фактически, траву можно использовать в качестве замены практически любого существующего текстиля, и она оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Посмотрите несколько наиболее распространенных способов использования конопли в современной Америке:

Одежда

Когда из волокон, получаемых из семях конопли, делают ткань, она чрезвычайно универсальна для изготовления одежды. Во-первых, он огнестойкий. В отличие от хлопчатобумажной одежды, постельного белья и тканей, в которые для защиты от огня потребуются химические вещества, конопля делает все это сама по себе. Но какой смысл носить огнестойкую одежду, если она неудобна?

Знаете ли вы, что ткани из конопли с каждой стиркой становятся мягче? 

Конопля становится мягче каждый раз, когда вы ее стираете, и со временем ее становится приятнее носить. Погода не имеет значения; волокна из семян конопли сохраняют тепло в холодную погоду и позволяет коже дышать в жару. Даже не называя экологических преимуществ ношения такой одежды по сравнению с хлопком, универсальность конопли в качестве одежды является достаточной причиной для того, чтобы стать основным материалом для нашей одежды.

Еда

Все в наши дни – это повальное увлечение здоровьем. Сначала яйца полезны, потом вредны, потом и то, и другое — становится все труднее угнаться. Есть что-то, за чем не сложно уследить? Тот факт, что семена конопли невероятно полезны и так будет всегда.

Семена конопли

Семена богаты белком, жирными кислотами омега-3 и 6, пищевыми волокнами, калием, магнием и практически всеми минералами и витаминами, которые необходимы человеку в рационе. Например, семена конопли, посыпанные ими в салаты, смешанные с коктейлями или превращенные в масло, могут легко стать новым продуктом питания в американской диете, как только конопля будет рассекречена на федеральном уровне.

Кузовные элементы и автозапчасти

Вы видели потрясающее видео, где мужчина стучит по машине молотком и даже не оставляет вмятины? Возможно, у вас его не было, только потому, что он довольно старый. На видео можно увидеть, как Генри Форд построил прототип автомобиля с кузовом из волокон, для выращивания которых использовали семена конопли. В видео утверждается, что этот материал легче стали, но может выдержать удар в десять раз сильнее. Это означает, что использование конопли для изготовления наших автомобилей вместо других материалов может сделать их легче и долговечнее.

Легкие автомобили имеют лучшую экономию топлива, а прочные автомобили служат дольше и требуют меньше обслуживания. В совокупности производство автомобилей из волокон семян марихуаны станет еще одним шагом на пути к более чистому обществу. Аналогичным образом, использование ее вместо синтетики позволит сократить количество промышленных отходов. Кстати, существуют и современные автомобили, сделанные из волокон семян конопли, с более современным дизайном, чем оригинальные чертежи Генри Форда.

Топливо

Для питания наших автомобилей коноплю можно использовать в качестве топлива несколькими способами. Во-первых, семена конопли можно придавить. Результатом стало создание биодизеля, который сегодня можно использовать практически в любом транспортном средстве без каких-либо модификаций.

Другой способ получения топлива из семян конопли — ферментация стеблей. Когда стебли ферментируются, из них можно получить этанол и метанол. По общему признанию, это не самая чистая форма энергии, доступная нам, но она может стать полезным, периодическим шагом на пути к будущему чистой энергии.

Бумага

Деревьям требуется несколько десятилетий, чтобы вырасти достаточно большими, и тогда они стоят усилий, чтобы их срубить и переработать в бумагу. Семена конопли, с другой стороны, быстро растут. Для полного восстановления поля требуется всего несколько месяцев.

Более того, культура не требует особого ухода. Для выживания в качестве монокультуры семена конопли не используют слишком много воды и требуют очень мало пестицидов.

Учитывая разрушительные темпы вымирания лесов по всему миру, конопляная бумага может стать наиболее полезным внедрением конопли в нашу повседневную жизнь.

Учитывая так много применений, очевидно, что конопля может помочь нам в повседневной жизни. Но какое в целом влияние это оказывает на окружающую среду? Мы немного коснулись этой концепции, но давайте углубимся в нее.

Альтернативные пластики

Семена конопли также можно использовать для производства прочных, долговечных и экологически чистых заменителей пластика, а также для армирования обычных пластиков. Тысячи продуктов, изготовленных из пластмасс на основе нефти, могут быть произведены из композитов на основе травы.

Биоразлагаемые конопляные пластики теперь доступны в различных формах. Первым коммерчески произведенным изделием из конопляного пластика была высокая муха, в результате которой в 2004 году был произведен лоток для компакт-дисков и DVD-дисков. 

Стройматериалы

Число промышленных применений недревесных волокон растет с каждым днем, и семена конопли являются основным альтернативным источником. Как только их можно будет выращивать в больших, экономически конкурентоспособных масштабах, производители увидят, что она превосходит другие натуральные волокна по своей длине и прочности.

Из волокон семян конопли можно построить дом. Сегодня его используют для производства герметика, цемента, древесноволокнистых плит, напольных покрытий, изоляции, панелей, ДСП, штукатурки, фанеры, железобетона и кровли. Затвердевший материал устойчив к гниению, грызунам, насекомым и огню. Он во много раз легче цемента и обеспечивает как тепло-, так и звукоизоляцию.

Бетонные трубы, армированные конопляным волокном, стоят менее трети цены обычных железобетонных труб из полипропилена (материала, похожего на пластик).

Древесноволокнистые плиты из волокон семена конопли в два раза прочнее и в три раза эластичнее, чем древесноволокнистые плиты. Благодаря своей превосходной прочности и гибкости он устойчив к растрескиванию и разрушению и поэтому отлично подходит для районов, подверженных ураганам, торнадо и землетрясениям.

Генри Форд любил говорить: «Зачем использовать леса, которые создавались столетиями, и шахты, для закладки которых требовались века, если мы можем получить эквивалент лесов и минеральных продуктов от ежегодного прироста полей?»

Ответ Джорджа Вашингтона напоминает о нашей нынешней ситуации: «Я верю, что великий Создатель положил на эту землю руды и нефть, чтобы дать нам передышку. Когда мы их исчерпаем, мы должны быть готовы вернуться к семенам конопли, что является истиной Бога хранилище и никогда не может быть исчерпано. Мы можем научиться синтезировать материал для любых человеческих потребностей из того, что растет».

Краски и чистящие средства

Рынок натуральных чистящих средств существует уже много лет. Теперь промышленность осознает то, что потребители знали с самого начала; что хорошая работа по уборке не обязательно требует использования вредных химикатов.

Это означает быстро растущий рынок натуральных чистящих средств. Некоторые европейские компании в настоящее время производят чистящие средства на основе масла из семян конопли. Моющие средства из конопляного масла можно использовать в коммерческих прачечных и посудомоечных машинах, а также для очистки двигателей и кузовов поездов, автомобилей и самолетов. Универсальные чистящие средства на основе конопли являются эффективной альтернативой для всех бытовых чистящих средств.

Все чистящие средства содержат «поверхностно-активные вещества» (агенты, действующие на поверхности). Многие синтетические поверхностно-активные вещества получают из нефти или других химикатов.

Натуральные поверхностно-активные вещества из растительных масел семян конопли могут выполнять эту работу так же или даже лучше, чем поверхностно-активные вещества на химической основе. Некоторые компании, использующие химические поверхностно-активные вещества, должны платить за очистку загрязненных сточных вод, чтобы соблюдать экологические законы.

Почему бы просто не использовать натуральные биоразлагаемые чистящие средства?

Европейские тесты показывают, что очистители с натуральными поверхностно-активными веществами на основе масла семян марихуаны работают так же или даже лучше, чем средства на основе других масел, таких как кокосовое, соевое или каноловое.

Продукты на основе  масла семена конопли могут очищать все: от окон и мебели до двигателей реактивных самолетов. Кроме того, конопляное масло является кандидатом на многие промышленные применения, в которых используется льняное (льняное) масло.

Конопляное масло содержит натуральный высыхающий агент и используется в красках, лаках и герметиках, которые делают древесину очень устойчивой к воде. Фактически, до 1937 года все качественные краски изготавливались на основе конопляного масла.

Экологичная природная экономика для будущего

Конопля — это растение, способное предоставить ценные экологические решения, которые помогут нашей цивилизации преобразовать свою экономику в более естественную.

Вся энергия для жизни на Земле поступает от Солнца через растения, в том числе из семян конопли. Чтобы создать устойчивый жизненный цикл, жизнеспособная экономика должна быть основана на возобновляемых углеводах (растениях) — жизненно важной альтернативе невозобновляемым углеводородам (нефти и другим ископаемым видам топлива).

Основная причина того, что наша цивилизация находится в дисбалансе с окружающей средой, заключается в том, что она слишком сильно зависит от ископаемого топлива для удовлетворения энергетических и ресурсных потребностей.

Эксплуатация доисторическими растениями накопленной солнечной энергии, заключенной в ископаемом топливе, приводит к выбросу огромного количества углекислого газа и других загрязняющих веществ, которые угрожают нашему здоровью, нашей будущей экономике и, в конечном итоге, устойчивости нашего присутствия и существования других видов на этой планете.

Сегодня, в очень реальной обстановке, учитывая ментальные угрозы, такие как глобальное потепление, растительная экономика представляет собой решение этого кризиса. Когда мы используем семена конопли в качестве основного источника энергии и других материалов, мы возвращаемся к равновесию, создавая замкнутый цикл, который не приводит к загрязнению окружающей среды.

Чтобы развивать устойчивую экономику и обеспечить более здоровый уровень жизни для нашего будущего, мы должны работать с семенами конопли и разрабатывать методы ведения сельского хозяйства и переработки, которые не наносят вреда нашей окружающей среде. Конопля – растение с огромным потенциалом в этом отношении. Это самая быстрорастущая сельскохозяйственная культура, она бережна к земле и не требует никаких химикатов при выращивании.

Как использование конопли полезно для окружающей среды

Закон о фермерских хозяйствах США, принятый в 2014 году, позволяет штатам выращивать семена конопли для промышленных целей, исследований и разработок. В таких штатах, как Орегон и Колорадо, уже реализуются пилотные программы. В то время как отдельные штаты экспериментируют с промышленной культурой и исследуют, как она влияет на их экономику, многие люди задаются вопросом, какое влияние культура оказывает на экологическую устойчивость.

Конопляное поле

Устойчивость семян конопли и положительное воздействие на окружающую среду являются вескими причинами, по которым США должны выращивать ее в больших масштабах.

Поскольку для выращивания семян конопли требуется так мало вредных химикатов, это экологически безопасный вариант для многих наших повседневных предметов. Например, на каждые два-три акра земли, необходимые для выращивания хлопка, конопля позволяет вырастить такое же количество жизнеспособного продукта всего на одном акре. Более того, если наличие земли является проблемой, нам также следует обратить внимание на то, куда попадают наши отходы.

Мир страдает от проблемы пластикового загрязнения. Миллионы фунтов пластика плавают в океане, медленно распадаясь на микропластик, который отравляет пищевую цепь и загрязняет воду. Семена конопли можно использовать как биоразлагаемую альтернативу пластику. Это окажет огромное влияние на мир, который мы знаем, и должно быть главным приоритетом для всех, кто видел недавние видео с мусором, плавающим в Карибском море.

Должны ли страны снова начать выращивать коноплю?

Это даже не единственные способы, которыми семена каннабиса могут помочь окружающей среде, используя ее в наших повседневных предметах. Если рассматривать только одежду и пластик, переход на коноплю будет экологически правильным решением.

Если добавить к этому идею замены бумаги коноплей, преодоления разрыва с экологически чистой энергией, использования семян конопли в качестве питательной пищи и реализации всех экономических выгод здоровой промышленности, становится очевидным, что государствам следует снова начать производить коноплю в больших объемах. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *